港島區區議員

首頁 ] 上一層 ]

 

首頁
 多媒體廣場
偶像台
妙韻送知音
古典音樂放送
兒歌金曲放送
電子賀咭
玩Games堂
遊戲下載
遊戲網站連結
電腦遊戲密技
美味食譜
孕育篇
嬰兒篇(0至3歲)
幼兒篇(4至6歲)
兒童篇(7至12歲)
青少年篇
家長篇
家庭篇
心靈雞湯
社會工作理論
社會工作實務
社會工作研究
社會工作資源
心理學
精神醫學
實用資源總覽
電腦教學
硬體教室
軟件應用教學
網路研習室
自學網頁製作
 打工仔廣場
工作簡介
求職指南
職位徵求
勞工法例
法律服務
繽紛樂園
青少年活動推介
笑看人生
新聞討論區
福音餐會
網上交談室
議員會客室
本站告示板
泥上鴻爪留言冊
尋找引擎總覽

1. 中西區( Central and Western ) 中西區分界圖

主 席 Chairman :胡 楚 南 WU Chor-nam  (委 任 議 員 / Appointed member)
通訊地址:香港上環皇后大道中340號華秦國際大廈M6室
電話:2543 8988 傳真:2543 8987

副 主 席 Vice Chairman:陳 特 楚  CHAN Tak-chor, MH 自動當選
通訊地址:香港堅尼地城卑路乍街56號1樓C室
電話:2819 8623 傳真:2817 0028

中 環 CHUNG WAN(阮 品 強 YUEN Bun-keung)1,179 票當選
通訊地址:香港中環鴨巴甸街41號地下
電話:2547 4444 傳真:2549 4146
半 山 東 MID LEVELS EAST(郭 家 麒 KWOK Ka-ki)1,074 票當選
通訊地址:香港半山屨偎D6號地下B舖
電話:2857 5422 傳真:2780 7238
衛 城 CASTLE ROAD(鄭 麗 k CHENG Lai-king)1,014 票當選
通訊地址:香港中環鴨巴甸街41號地下
電話:2547 4444 傳真:2549 4146
山 頂 PEAK(田 北 俊Hon TIEN Pei-chun, James, JP)774 票當選
通訊地址:香港中環夏t道10 號和記大 6 樓 611室
電話:2525 8295 傳真:2368 5292 Email
大 學 UNIVERSITY(陳 捷 貴  CHAN Chit-kwai, Stephen自動當選
通訊地址:香港薄扶林沙宣道6號C地下
電話:7302 2562 傳真:2872 8863 Email
堅 摩 KENNEDY T & MOUNT DAVIS(楊 位 款 YEUNG Wai-foon)1,217 票當選
通訊地址:香港堅尼地城加多近街西環h東苑台閣樓
電話:2816 6881 傳真:2816 6871
觀 龍 KWUN LUNG(葉 國 謙 IP Kwok-him, JP)1,552票當選
通訊地址:香港西環卑路乍街7-11號海都樓A座1樓A1室
電話:2817 6838 傳真:2817 6363
西 環 SAI WAN(陳 特 楚  CHAN Tak-chor, MH 自動當選
電話:2543 8988 傳真:2543 8987
寶 翠 BELCHER(黃 哲 民 WONG Chit-man)1,262 票當選
通訊地址:香港石塘咀和合街1-3號金陵閣A座3/F 316室
電話:2817 6612 傳真:2817 6860 Email
石 塘 咀 SHEK TONG TSUI(陳 財 喜 CHAN Choi-hi)1,309 票當選
通訊地址:香港皇后大道西421號華明中心商場333室
電話:2345 4908 傳真:2304 7433 Email
西 營 盤 SAI YING PUN(黎 國 雄 LAI Kwok-hung)1,248 票當選
通訊地址:香港德輔道西259-269號銀行大廈消費站109舖
電話:2548 0777 傳真:2550 1545 Email
上 環 SHEUNG WAN(甘 乃 威 KAM Nai-wai)1,468 票當選
通訊地址:香港中環鴨巴甸街41號地下
電話:2547 4444 傳真:2549 4146
東 華 TUNG WAH(何 俊 麒 HO Chun-ki, Federick)898 票當選
通訊地址:香港中環鴨巴甸街41號地下
電話:2547 4444 傳真:2549 4146
正 街 CENTRE STREET(梁 耀 祖 LEUNG Yiu-cho, Henry)1,063 票當選
通訊地址:香港中環鴨巴甸街41號地下
電話:2547 4444 傳真:2549 4146
水 街 WATER STREET(戴 卓 賢 TAI Cheuk-yin, Leslie Spencer)1,096 票當選
通訊地址:香港德輔道西418號太平洋廣{1607室
電話:2541 5435 傳真:2541 5445

委 任 議 員 Appointed Members

區議員姓名 通訊地址 電話 傳真
林乾禮先生
LAM Kin-lai
香港西營盤第一街116 號地下B舖 2104 7978 2104 7978
李崇德先生, JP
LEE Shung-tak, Peter, JP
香港西營盤第一街116 號地下B舖 2104 7978 2104 7978
楊少銓先生
YOUNG Siu-chuen,
Albert
香港上環皇后大道中340號華秦國際大廈M6室 2543 8988 2543 8987

秘書處 Secretariat

香 港 統 一 碼 頭 道 三 十 八 號
      海 港 政 府 大 樓 十 一 樓
       11/F., Harbour Building, 38 Pier Road, Central, Hong Kong.

電 話 Tel : 2852 3549     傳 真 Fax : 2542 2696

2. 灣仔區(Wan Chai ) 灣仔分界圖

主 席 Chairman: 林 貝 聿 嘉 LAM PEI Peggy, SBS, JP (民 選 議 員 / Elected member)

副 主 席 Vice Chairman: 孫 啟 昌 SUEN Kai-cheong, MH  (民 選 議 員 / Elected member)

軒 尼 詩 HENNESSY(黃 漢 清WONG Hon-ching, San Stephen自動當選
愛 群 OI KWAN(鄭 琴 淵 TANG King-yung, Anna)自動當選
鵝 頸 CANAL RD(孫 啟 昌 SUEN Kai-cheong, MH)自動當選
銅 鑼 灣 CAUSEWAY BAY(謝 永 齡 TSE Wing-ling, John)783 票當選
大 坑 TAI HANG(李 慶 偉 LEE Hing-wai, Bonson)887 票當選
渣 甸 山 JARDINE'S LOOKOUT(曹聖玉 PONG TSO Shing-yuk, Alice自動當選
樂 活 BROADWOOD(黃 英 琦 WONG Ying-kay, Ada)883 票當選
跑 馬 地 HAPPY VALLEY(吳 錦 津 NG Kam-chun, Stephen)1,398 票當選
司 徒 拔 道 STUBBS RD(馮 兩 努  (馮國輝) FUNG Leung-lo, Ronald)776 票當選
修 頓 SOUTHORN(林 貝 聿 嘉 LAM PEI Peggy, SBS, JP)自動當選
大 佛 口 TAI FAT HAU(盧 天 送 LO Tin-sown)1,275 票當選

委 任 議 員 Appointed Members

林 文 傑 LIN Mark
廖 榮 定 LIU Wing-ting, Stephen
徐 尉 玲 TSUI Wai-ling, Carlye, JP

秘書處 Secretariat

香 港 灣 仔 軒 尼 詩 道 一 三 零 號
        修 頓 中 心 二 十 一 樓
        21/F, Southorn Centre, 130 Hennessy Road, Wan Chai, HK

電 話 Tel : 2835 1984  傳 真 Fax : 2572 7471 

3. 東區(Eastern) 東區分界圖

主 席 Chairman 丁 毓 珠 TING Yuk-chee, Christina, JP (委 任 議 員 / Appointed member)

副 主 席 Vice Chairman鍾 樹 根 CHUNG Shu-kun, Christopher, MH (民 選 議 員 / Elected member)

太 古 城 西 TAI KOO  SHING WEST(羅 友 聖 SALAROLI Giuseppe , JOSEPH )自動當選
太 古 城 東 TAI KOO  SHING EAST(曹 漢 光 TSO Hon-kwong)1,988 票當選
鯉 景 灣 LEI KING  WAN(傅 元 章 FU Yuen-cheung)1,356 票當選
筲 箕 灣 SHAU KEI  WAN(勞 鍱 珍 LO Tip-chun, MH )自動當選
阿 公 岩 A KUNG  NGAM(杜 本 文 TO Boon-man, Daniel)1,703 票當選
杏 花 h HENG FA  CHUEN(陳 添 勝 CHAN Tim-shing, Manuel)2,072 票當選
翠 灣 TSUI WAN (鄧 禮 明 TANG Lai-ming, Leon)2,054 票當選
欣 怡 YAN YEE (梁 雪 冰 (梁 安 琪 ) LEUNG Suet-bing, Angel )1,481 票當選
小 西 灣 SIU SAI WAN(陳 靄 群 CHAN Oi-kwan)1,824 票當選
富 景 FULLVIEW(陳 耀 德 CHAN Yiu-tak)1,727 票當選
環 翠 WAN TSUI(龔   祥 KUNG Pak-cheung)2,782 票當選
翡 翠 FEI TSUI(黎 志 強 LAI Chi-keong, Joseph )1,636 票當選
柏 架 山 MOUNT PARKER(黃 建 彬 WONG Kin-pan)1,065 票當選
寶 馬 山 BRAEMAR HILL(陳 炳 煥 CHAN Bing-woon, SBS, JP )自動當選
天 后 TIN HAU(葉 就 生 IP Chiu-shing)1,807 票當選
炮 台 山 FORTRESS HILL(羅 榮 焜 LO Wing-kwan, Frankie)897 票當選
維 園 VICTORIA PARK(周 潔 冰 CHOW Kit-bing, Jennifer, MH)1,383 票當選
城 市 花 園 CITY GARDEN(許 清 安 HUI Ching-on)995 票當選
和 富 PROVIDENT(王 國 興 WONG Kwok-hing, MH)自動當選
堡 壘 FORT STREET(朱 漢 華 CHU Hon-wah )自動當選
北 角 NORTH POINT ESTATE(顏 尊 廉 NGAN Chun-lim)1,677 票當選
錦 屏 KAM PING(蔡 素 玉 Hon CHOY So-yuk )自動當選
丹 拿 TANNER(李 汝 大 LEE Yu-tai, Desmond)1,173 票當選
健 康 村 HEALTHY VILLAGE(陳 得 偉 CHAN Tak-wai)1,392 票當選
o 魚 涌 QUARRY BAY(江 子 榮 KONG Tze-wing)自動當選
南 豐 NAM FUNG(梁 淑 楨 LEUNG Suk-ching)1,404 票當選
康 怡 KORNHILL(麥 順 邦 MAK Shun-pong, Philip, MH)1,940 票當選
康 山 KORNHILL GARDEN(梁 兆 新 LEUNG Siu-sun)1,479 票當選
興 東 HING TUNG(黃 月 梅 WONG Yuet-mui)1,521 票當選
西 灣 河 SAI WAN HO(江 澤 濠 KKONG Chack-ho )自動當選
下 耀 東 LOWER YIU TUNG(許 嘉 灝 HUI Ka-hoo)1,281 票當選
上 耀 東 UPPER YIU TUNG(趙 資 強 CHIU Chi-keung)1,355 票當選
興 民 HING MAN(趙 承 基 CHAO Shing-kie)1,652 票當選
樂 康 LOK HONG(陳 達 強 CHAN Tat-keung)1,271 票當選
翠 德 TSUI TAK(梁 耀 雄 LEUNG Yiu-hung, Paul)1,792 票當選
漁 灣 HIU TSUI(鍾 樹 根 CHUNG SHU KUN)2,360 票當選
曉 翠 HIU TSU(林 翠 蓮 LAM CHUI LIN)1,674 票當選
 

委 任 議 員 Appointed Members

張 宇 人 CHEUNG Yu-yan, Tommy, JP
葉 成 慶 IP Shing-hing
盧 文 端 LO Man-tuen, JP
岑 才 生 SHUM Choi-sang, JP
曾 向 群 TSANG Heung-kwan
王 金 殿 WONG Kam-din
胡 經 昌 WU King-cheong, Henry, BBS
楊 位 醒 YEUNG Wai-sing
 

秘書處 Secretariat

香 港 西 灣 河 太 安 街 二 十 九 號
       東 區 法 院 大 樓 十 一 樓
        11/F., Eastern Law Courts Bldg.,
        29 Tai On Street,
        Sai Wan Ho, Hong Kong.

電 話 Tel : 2886 6536      傳 真 Fax : 2915 9416

4. 南區(Southern)南 區 ( 圖 一 )南 區 ( 圖 二 )

主 席 Chairman陳 若 瑟 CHAN Yuek-sut, Joseph (民 選 議 員 / Elected member)

副 主 席 Vice Chairman黃 敬 祥 WONG King-cheung (民 選 議 員 / Elected member)

香 港 仔 ABERDEEN(黃 文 傑 WONG Man-kit自動當選
鴨 c 洲 AP LEI CHAU ESTATE(林 玉 珍 LAM Yuk-chun)2,306 票當選
鴨 c 洲 北 AP LEI CHAU NORTH(黃 敬 祥 WONG King-cheung自動當選
利 東 一 LEI TUNG I(朱 俊 賢 CHU Chun-yin, Benny自動當選
利 東 二 LEI TUNG II(黃 志 毅 WONG Che-ngai自動當選
海 怡 東 SOUTH HORIZONS EAST(林 啟 暉 LAM Kai-fai)950 票當選
海 怡 西 SOUTH HORIZONS WEST(蘇 悲 鴻 SO Bay-hung自動當選
華 貴 WAH KWAI(洪 天 理 HUNG Tenny)2,204 票當選
華 富 一 WAH FU (黃 k 芳 WONG King-fong)1,438 票當選
華 富 二 WAH FU II(黃 震 遐 HUANG Chen-ya)1,618 票當選
薄 扶 林 POKFULAM(高 譚 根 KO Tam-kan自動當選
置 富 CHI FU(朱 慶 虹 CHU Ching-hong)1,885 票當選
田 灣 TIN WAN(苗 華 振 MIU Wah-chang自動當選
香 漁 HEUNG YUE(陳 思 誦 CHAN Sze-chung)1,067 票當選
海 灣 BAYS AREA(楊 孝 華 Hon Howard YOUNG, JP)507 票當選
黃 竹 坑 WONG CHUK HANG(陳 若 瑟 CHAN Yuek-sut, Joseph自動當選
赤 柱 及 石 澳STANLEY & SHEK O(陳 李 佩 英 CHAN LEE Pui-ying)1,093 票當選
 

委 任 議 員 Appointed Members

高 錦 祥 KO Kam-cheung
李 國 興 LI Kuo-hsing
王 敏 超 WONG Man-chiu, Ronnie, JP
徐 是 雄 ZEE Sze-yong, Shane
秘 書 處 Secretariat

香 港 仔 中 心 美 豐 閣 三 樓
      2nd Floor, Mei Fung Court,
      Aberdeen Centre, Hong Kong

電 話 Tel : 2554 0271    傳 真 Fax : 2553 7268

最後更新日期:16-07-05 23:35.(香港時間)